Figurenpendule, Frankreic
Figurenpendule, Frankreich 2. H. 19. Jh., bez. "E. Millot Paris", feuervergoldet, Biskuit-Porzellan, Darstellung einer Dame an Füllhorn sitzend, reiche Verzierung mit Weinreben und Meeresmotiven, im Sockel musizierende Putten, weißer Emaille-Zifferblattring mit röm. Ziffern, gebläute Breguetzeiger, facettiertes gewölbtes Glas, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, Uhr läuft, H. 58cm, B. 40cm, T. 14cm
- 32%
Figurenpendule, Frankreic
Estimate €1,800 - €3,600
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping