Figurenpendule, Frankreic - Aug 20, 2020 | Historia Auctionata In Germany

item-88135379=1
Figurenpendule, Frankreic
Figurenpendule, Frankreic
Figurenpendule, Frankreich 2. H. 19. Jh., Darstellung der "Diana", Weißguss bronziert auf grünem Onyx, weißes Zifferblatt mit arab. ziffern und polychromer Rankenmalerei, vergoldete Zeiger, facettiertes Glas im vergoldeten Glasrand, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, Uhr läuft an, H. 50cm, B. 27cm, T. 14cm
  • 32%

Figurenpendule, Frankreic

Estimate €300 - €600
Starting Price €150

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,944 Followers