Figurenpendule, Frankreic
Figurenpendule, Frankreich 2. H. 19. Jh., Darstellung der "Diana", Weißguss bronziert auf grünem Onyx, weißes Zifferblatt mit arab. ziffern und polychromer Rankenmalerei, vergoldete Zeiger, facettiertes Glas im vergoldeten Glasrand, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, Uhr läuft an, H. 50cm, B. 27cm, T. 14cm
- 32%
Figurenpendule, Frankreic
Estimate €300 - €600
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping