Feuervergoldete Kaminuhr - Aug 20, 2020 | Historia Auctionata In Germany

Feuervergoldete Kaminuhr

item-88135378=1
Feuervergoldete Kaminuhr
Feuervergoldete Kaminuhr
Feuervergoldete Kaminuhr mit Schiffsmechanik, 1. H. 19. Jh., Bronze, Mechanik bewegt das Schiff in den Wellen, 7- Stunden-Läufer, maritime Darstellungen auf der ganzen Uhr, verbunden mir Rocaillen, Muscheln, Korallen und Schnecken, auf ebonisiertem Holzsockel, guillochiertes, versilbertes Zifferblatt mit röm. Ziffern und geschwärzten Breguetzeigern, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft an, H. 57cm, B. 46cm, T. 20cm
  • 32%

Feuervergoldete Kaminuhr

Estimate €3,400 - €6,800
Starting Price €1,700

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,969 Followers