KAMINUHR 'F. R. VICOMTE DE CHATEAUBRIAND'
KAMINUHR 'F. R. VICOMTE DE CHATEAUBRIAND' Frankreich, Mitte 19. Jh. Bronze, vergoldet. H. 31 cm, B. 54 cm. Auf dem Uhrwerk bezeichnet 'S. Marti & Cie. Medaille de Bronze'. UEber einem laenglichen Sockel mit Rocaillen vollplastisch ausgefuehrte Darstellung eines sitzenden Mannes neben dem stilisierten Uhrwerkgehaeuse. Rundes Zifferblatt mit blauen Zahlen auf weissem Fond. Part. besch., Verluste der Vergoldung, mit losen Elementen, Pendel und Schluessel vorhanden, Uhrwerk ungeprueft.
- 33%
Estimate €400 - €800
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping