Kaminuhr 'f. R. Vicomte De Chateaubriand' - Sep 08, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

KAMINUHR 'F. R. VICOMTE DE CHATEAUBRIAND'

item-134514729=1
KAMINUHR 'F. R. VICOMTE DE CHATEAUBRIAND' Frankreich, Mitte 19. Jh. Bronze, vergoldet. H. 31 cm, B. 54 cm. Auf dem Uhrwerk bezeichnet 'S. Marti & Cie. Medaille de Bronze'. UEber einem laenglichen Sockel mit Rocaillen vollplastisch ausgefuehrte Darstellung eines sitzenden Mannes neben dem stilisierten Uhrwerkgehaeuse. Rundes Zifferblatt mit blauen Zahlen auf weissem Fond. Part. besch., Verluste der Vergoldung, mit losen Elementen, Pendel und Schluessel vorhanden, Uhrwerk ungeprueft.
  • 33%

Estimate €400 - €800
Starting Price €390

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers