KLEINE EMPIRE-KAMINUHR
KLEINE EMPIRE-KAMINUHR Frankreich, Paris, um 1820 Bronze, vergoldet. H. 28,5 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Schueller à Paris'. UEber vier Fuessen rechteckiger, gestufter Stand mit zwei vollplastisch ausgefuehrten Putti. Als Buecherschrank stilisiertes Uhrwerkgehaeuse mit einer Maske als Aufsatz. Rundes Zifferblatt mit roemischen Zahlen auf weissem Fond. Emaille besch., Vergoldung ber., part. mit losen Elementen, Schluessel vorhanden, Uhrwerk ungeprueft.
- 33%
KLEINE EMPIRE-KAMINUHR
Estimate €300 - €600
3 bidders are watching this item.
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping