Sterlingsilber. Quadratischer, getreppt ansteigender Stand mit gekanteten Ecken, beschwert. Sich gering verjüngender, facettierter Schaft, übergehend in Tülle mit breiter Traufschale. Schaft verziert mit Medaillon-, Schleifen- und Blütenkelchdekor. Besch.; Gest., Beschauzeichen, Herstellerzeichen, Jahresbuchstabe "S". Gew. zus. ca. 400 g. H. 10 cm.
A pair of small English Sterling silver weighted candlesticks. Assay mark, maker´s mark, date letter "S". Damaged.
England. Sheffield. James Dixon & Sons Ltd. 1910.
- 30.95%
Paar kleine Tafelleuchter
Estimate €180 - €360
Current Price (1 bid)
€180
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE