Sterlingsilber. 3-tlg.; Teekanne, Sahnegießer und Zuckerschale. Sich erweiternder, in der unteren Wandungshälfte von Godronen umzogener Korpus mit abgesetzter Schulter und scharniertem Deckel. Gekanteter Henkel aus Holz. Teilw. innen vergoldet. Gest., Beschaumarken, Herstellerzeichen und Jahresbuchstaben "a" und "x". Gew. zus. ca. 400 g. H. 4,5 cm - 10 cm.
A small English three-piece Sterling silver tea service. Partly gilt inside. Assay and maker´s marks, date letters "a" and "x".
England. Birmingham. A & J Zimmerman Ltd. 1897/1900.
- 30.95%
Kleines Teeservice im Queen Anne-Stil
Estimate €240 - €480
Starting Price
€240
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Related Tea Sets & Services
More Items in Tea Sets & Services
View MoreRecommended Tableware & Barware
View MoreRelated Searches