Konvolut Gewürzgefäße Auction

item-175050939=1
Konvolut Gewürzgefäße
Konvolut Gewürzgefäße
Silber, farbloses Glas. Teilw. in originalem Etui. 9-tlg. Zwei Gewürzsets, zwei Senftöpfchen, eine Miniatur-Zuckerdose, zwei Streuer, zwei Salieren. Teilw. monogr.; Ein Salzstreuer fehlt. Unterschiedlich gest. mit 835, 13 Lot, Beschaumarken, Herstellerzeichen und Jahresbuchstaben. H. 4 cm - 14 cm.
A mixed set of silver and glass spice jars. Partly with original case or monogrammed. One saltshaker missing. Different marked with standard marks 835 or 13 lot, assay marks, maker´s marks and date letter.
Deutsch/England. 19./20. Jh.
Abb. im Internet
  • 30.95%

Konvolut Gewürzgefäße

Estimate €240 - €480
Starting Price

€240

Starting Price €240

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III

May 03, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction