Silber-konvolut Auction

item-175050956=1
Silber-Konvolut
Silber-Konvolut
Silber. Kleines Rundtablett, Schale, zwei Becher, Sahnegießer, Aschenbecher. Dazu elf verschiedene Löffel. Teilw. innen vergoldet sowie mit Widmungsgravur. Gest. 835, 925, unterschiedliche Herstellerzeichen u. a. Wilkens & Söhne (Bremen). Gew. zus. ca. 1055 g. H. 3 cm - 11 cm. Tablett-D. 26,5 cm.
A mixed silver set partly with engraving and gilt inside. Eleven spoons added. Standard mark 835, 925, different maker´s marks.
Deutsch/Südamerika. 20. Jh.
Abb. im Internet
  • 30.95%

Silber-Konvolut

Estimate €180 - €360
Starting Price

€180

Starting Price €180

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers