Silber. Kleines Rundtablett, Schale, zwei Becher, Sahnegießer, Aschenbecher. Dazu elf verschiedene Löffel. Teilw. innen vergoldet sowie mit Widmungsgravur. Gest. 835, 925, unterschiedliche Herstellerzeichen u. a. Wilkens & Söhne (Bremen). Gew. zus. ca. 1055 g. H. 3 cm - 11 cm. Tablett-D. 26,5 cm.
A mixed silver set partly with engraving and gilt inside. Eleven spoons added. Standard mark 835, 925, different maker´s marks.
Deutsch/Südamerika. 20. Jh.
Abb. im Internet
Deutsch/Südamerika. 20. Jh.
Abb. im Internet
- 30.95%
Silber-Konvolut
Estimate €180 - €360
Starting Price
€180
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE