Sterlingsilber. Konische Form mit glatter Wandung und ausgestelltem Lippenrand. Schauseitige Wappenkartusche. Innen vergoldet. Gest. "Sterling", Herstellerzeichen. Gew. ca. 110 g. H. 7,3 cm.
A German Sterling silver beaker. Gilt inside. Standard mark Sterling. Maker´s mark.
Deutsch. Schwäbisch Gmünd. Gebrüder Kühn. 20. Jh.
Abb. im Internet
Abb. im Internet
- 30.95%
Becher
Estimate €100 - €200
Starting Price
€100
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE