Paar Tafelleuchter
Silber. Runder, aufgewölbter Stand, übergehend in konischen Schaft und vasenförmige Tülle. Stand, Schaft und Tülle umzogen von Godronen und Perlfries. Gest. 800, Beschauzeichen mit Herstellernummer "215". Gew. zus. ca. 320 g. H. 20,5 cm.
A pair of Italian silver candlesticks. Standard mark 800, assay mark with maker´s number "215".
Italien. Florenz. Fabbrica Argenteria Fiorentina. 20. Jh.
Abb. im Internet
Abb. im Internet
- 30.95%
Paar Tafelleuchter
Estimate €240 - €480
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping