Silber. Passig geschweifte Schalen unterschiedlicher Größe und länglich ovales Tablett. Teilw. innen vergoldet. Gest. 800, 835, 925, verschiedene Herstellerzeichen. Gew. zus. ca. 760 g. Schalen-D. 11 cm - 27 cm. Tablett: 22 cm x 11,5 cm.
Three German silver bowls and a tray. Partly gilt inside. Standard marks 800, 835, 925. Different maker´s marks.
Deutsch. Bremen/Schwäbisch Gmünd. Wilkens & Söhne/Gebrüder Kühn. 20. Jh.
Abb. im Internet
Abb. im Internet
- 30.95%
Konvolut von drei Schalen und ein kleines Tablett
Estimate €120 - €240
Starting Price
€120
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Related Tableware & Barware
More Items in Tableware & Barware
View MoreRecommended Home & Décor
View MoreRelated Searches