Porzellan. Farbiger Dekor aus figuralen Szenen von Hofdamen in blühender Gartenlandschaft in polychromer Emailmalerei. Dunkel gefasster Holzdeckel. Gefäß-H. 29,5 cm. Schalen-D. 50 cm.
A famille verte porcelain ginger jar and large bowl with figural scenes.
China. Späte Qing-Dynastie. Ende 19. Jh.
- 30.95%
Famille verte-Ingwergefäß und große Schale
Estimate €240 - €480
Starting Price
€240
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART IV
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Related Tableware & Barware
More Items in Tableware & Barware
View MoreRecommended Home & Décor
View MoreRelated Searches