Große Singvogel-spieluhr "voliere De La Cour" Auction

item-175075475=1
Große Singvogel-Spieluhr "Voliere de la cour"
sog. Singvogelkäfig. Messing. Profilierter, von einem Akanthusfries gerahmter Stand für hohen Vogelkäfig. Innen ein Singvogel mit echten Vogelfedern, auf einer Stange sitzend. Textilblüten erg.; Unterseitig Aufzug und Betriebshebel für wechselnden bzw. durchlaufenden Vogelgesang. Herstellerzeichen. H. 52 cm.
A German brass singing bird musical box "Voliere de la cour" with birds in real feathers. Manufacturer's mark.
Wohl Schwarzwald. Triberg. Karl Griesbaum. 20. Jh.
  • 30.95%

Estimate €900 - €1,800
Starting Price

€900

Starting Price €900
5 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART IV

May 04, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction