Tischglobus Von Ludwig Julius Heymann - May 04, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Tischglobus von Ludwig Julius Heymann

item-175075478=1
Holzfuß, gedrechselt. An Messingachse drehbarer, lithographierter und kolorierter Erdglobus, "Durchgesehen von Dr. Henry Lange". Hersteller-Bez.; H. 62 cm. D. 36 cm.
A large Berlin terrestrial globe by L. J. Heymann. Coloured lithography on paper after by Dr. H. Lange.
Berlin. Ludwig Julius Heymann (Geographisch-artistische Anstalt). Ende 19. Jh.
  • 30.95%

Estimate €240 - €480
Starting Price €240

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers