King Ludwig II - a patent for Captain Karl Lorch, dated 1870Gefaltetes Doppelblatt mit Blindprägesiegel und originaler Tintenunterschrift von König Ludwig II., datiert Schloss Berg, 18.9.1870. Faltspuren, Knicke, etwas gebräunt, vereinzelt fleckig, minimale Randeinrisse. Maße ca. 34 x 21 cm. Dazu ein altes Porträtfoto von Lorch in Uniform, rs. beschriftet "Karl Lorch" (CdV-Foto im Format 10 x 6 cm).Condition: II
- 34.5%
King Ludwig II - a patent for Captain Karl Lorch, dated 1870
Estimate €350 - €700
Starting Price
€340
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles until 1918
Grasbrunn / Munich, Munich, DE