7-tlg.; Porzellan. Hoher, von vier Kugelfüßen getragener, quaderförmiger Sockel mit plastisch gearbeiteten Echsen. Aufliegend sich verjüngende Pyramide aus sechs abnehmbaren Vasenelementen mit vier, stilisierten fischköpfigen Vasentüllen. Flächendeckender Dekor aus reservengerahmten Putten- und Allegoriendarstellungen sowie Chrysanthemen und Päonienranken in unterglasurblauer Malerei. Ges.-H. 92 cm. Einzelteil-H. 8 cm - 15 cm. 11 cm x 25 cm.
A pair of large 7-piece composed blue and white porcelain tulipiere.
China.
China.
- 30.95%
Paar große Blauweiß-Tulpenvasen
Estimate €3,600 - €7,200
Starting Price
€3,600
7 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART IV
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE