Holz, dunkelbraun bzw. in cremefarbener Marmoroptik gefasst und teilw. vergoldet. Gerader, einschübiger Zargenkasten auf spitz zulaufenden, gekanteten Balusterbeinen, unterhalb durch eingezogenes Ablagefach verbunden. Gering überstehende, profilierte Deckplatte. H. 62 cm. 58 cm x 46 cm.
A pair of North German brown coloured Louis XVI style side tables.
Schleswig-Holstein. 19./20. Jh.
- 30.95%
Paar Beistelltische im Louis XVI-Stil
Estimate €900 - €1,800
Starting Price
€900
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE