Paar Beistelltische Im Louis Xvi-stil Auction

item-175050642=1
Paar Beistelltische im Louis XVI-Stil
Holz, dunkelbraun bzw. in cremefarbener Marmoroptik gefasst und teilw. vergoldet. Gerader, einschübiger Zargenkasten auf spitz zulaufenden, gekanteten Balusterbeinen, unterhalb durch eingezogenes Ablagefach verbunden. Gering überstehende, profilierte Deckplatte. H. 62 cm. 58 cm x 46 cm.
A pair of North German brown coloured Louis XVI style side tables.
Schleswig-Holstein. 19./20. Jh.
  • 30.95%

Estimate €900 - €1,800
Starting Price

€900

Starting Price €900

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III

May 03, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction