Konsoltisch im Belle Epoque-Stil
Holz, stuckiert und vergoldet. Bombierte Zarge mit breitem Fries aus Blattvoluten auf kräftiger, sich konisch verjüngender, eingerollter Volute. Unterhalb üppige Blütenfestons. Gering überstehende Deckplatte aus schwarzem, hellgrau gemasertem Marmor. H. 88 cm. 106 cm x 42 cm.
A French Belle Epoque style console table.
Frankreich. Ende 20. Jh.
Frankreich. Ende 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €700 - €1,400
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping