Rosenholz und Palisander, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf schmaler Zarge und konischen Vierkantbeinen. In der gegliederten Front drei Schubladen unterschiedlicher Größe. Flächendeckend breit gerahmte Felder aus Rautenmarketerie, von Bandeinlagen begrenzt. Gering überstehende Deckplatte aus rotbraunem, grau-grün gemasertem Marmor. H. 83 cm. 91 cm x 53 cm.
A French rosewood veneered Louis XVI style chest of drawers.
Frankreich. 19. Jh.
Frankreich. 19. Jh.
- 30.95%
Louis XVI-Kommode
Estimate €700 - €1,400
Starting Price
€700
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE