Louis Xvi-kommode Auction

item-175050654=1
Louis XVI-Kommode
Louis XVI-Kommode
Rosenholz und Palisander, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf schmaler Zarge und konischen Vierkantbeinen. In der gegliederten Front drei Schubladen unterschiedlicher Größe. Flächendeckend breit gerahmte Felder aus Rautenmarketerie, von Bandeinlagen begrenzt. Gering überstehende Deckplatte aus rotbraunem, grau-grün gemasertem Marmor. H. 83 cm. 91 cm x 53 cm.
A French rosewood veneered Louis XVI style chest of drawers.
Frankreich. 19. Jh.
  • 30.95%

Louis XVI-Kommode

Estimate €700 - €1,400
Starting Price

€700

Starting Price €700

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,294 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III

May 03, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction