Paar elegante Napoleon III-Girandolen von Henry Dasson
Henry Dasson Sale History
View Price Results for Henry DassonRecommended Items
2-flg.; Bronze, vergoldet sowie roter Marmor. Über quadratischer Basis mit umlaufendem Palmettenfries kannelierter Säulenschaft. Oberhalb vollplastische Darstellungen von jungen Satyrn als Träger für Leuchtmittel aus geschwungenen, blattreliefierten Leuchterarmen und blütenförmigen Tüllen. Basis bez. Henry Dasson 1882 sowie 1x HD im Oval. H. 24,5 cm.
A pair of signed French gilt bronze and marble candelabras by Henry Dasson.
Frankreich. Paris. 1882.
Frankreich. Paris. 1882.
- 30.95%
Estimate €700 - €1,400
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping