3-flg.; Messing, vergoldet und silberfarbenes Metall. Über gestuft ansteigendem Podestsockel teilw. godronierte Kratervase mit üppigem Schilfblatt. In der Mitte schlanker Schaft als Träger für Leuchtmittel. Konischer Lampenschirm. Elektrifiziert. H. 74 cm.
A pair of French gilt brass and silver coloured metal table lamps in the manner of Maison Jansen.
Frankreich. 2. Hälfte 20. Jh.
Frankreich. 2. Hälfte 20. Jh.
- 30.95%
Paar dekorative Tischlampen in der Art von Maison Jansen
Estimate €650 - €1,300
Starting Price
€650
7 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Related Table Lamps
More Items from Maison Jansen
View MoreRecommended Lighting
View MoreTOP