Hollywood Regency-Deckenleuchter
5-flg.; Metall, vergoldet. Schlanker Schaft umgeben von stilisierten Blüten und gestreckten Blättern. Unterhalb davon ausgehend stark geschwungene Leuchterarme mit blütenförmigen Trägern für Leuchtmittel. Elektrifiziert. Kettenaufhängung. Ges.-H. 85 cm. D. 56 cm.
A French gilt metal Hollywood Regency ceiling lamp.
Frankreich. 2. Hälfte 20. Jh.
Frankreich. 2. Hälfte 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €240 - €480
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping