sog. "Pendule Perpetuelle". Vergoldetes Messing, teilw. satiniert. Allseitig verglaster, rechteckiger Korpus. Profilgerahmter weißer Ziffernring mit Indexen. Arabische Zahlen. Bez. ATMOS, Jaeger LeCoultre. Rotationspendel. H. 23,5 cm. 21 cm x 16 cm.
A Swiss gilt brass table clock by Jaeger LeCoultre.
Schweiz. Le Sentier. 20. Jh.
Schweiz. Le Sentier. 20. Jh.
- 30.95%
ATMOS-Tischuhr von Jaeger LeCoultre
Estimate €750 - €1,500
Starting Price
€750
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE