Holz, siegelrot gefasst. Anthrazitfarbener, weißer, ockerfarbener und grün gemaserter Marmor sowie cremefarbener Kalkstein und Lapislazuli. Gerade Zarge auf niedrigen, kannelierten und abgerundeten Beinen. Quadratische, breit profilgerahmte Deckplatte. Auf anthrazitfarbenem Fond von breiten Bändern begrenzte Reserven mit großen Vasenmotiven, stilisierten Blütenzweigen und Vogelpaaren. In der Mitte Papagei auf einem Kirschzweig. H. 40 cm. 137 cm x 137 cm.
A large Italian red lacquered wood coffee table with Pietra Dura top.
Italien. 20. Jh.
Italien. 20. Jh.
- 30.95%
Großer Couchtisch mit Pietra Dura-Platte
Estimate €1,800 - €3,600
Starting Price
€1,800
3 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Related Coffee Tables & Cocktail Tables
More Items in Coffee Tables & Cocktail Tables
View MoreRecommended Tables
View MoreRelated Searches