LIVE43
(Tätig Ende 20. Jh.)
"Summer in the city". Originaltitel
Abstrakte, mosaikartige Textil-Komposition in Patchwork-Technik aus Reihungen unterschiedlicher Stoffe mit horizontalen Bändern und Dreiecken in dominierenden Grautönen, belebt durch feinere, vertikale, seidenglänzende Streifen in hell leuchtenden Farben. Verso betitelt u. dat. (19)93 mit stilisiertem Stern. 120 cm x 135 cm.
Contemporary artist active late 20th C.; Abstract patchwork composition. Titled and dated (19)93 with a star on the reverse.
- 30.95%
Zeitgenösischer Künstler
Estimate €360 - €720
Live bidding started at 4:30 AM EDT today. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE