Zeitgenösischer Künstler Auction

LIVE43
item-175050868=1
Zeitgenösischer Künstler
Zeitgenösischer Künstler
(Tätig Ende 20. Jh.)
"Summer in the city". Originaltitel
Abstrakte, mosaikartige Textil-Komposition in Patchwork-Technik aus Reihungen unterschiedlicher Stoffe mit horizontalen Bändern und Dreiecken in dominierenden Grautönen, belebt durch feinere, vertikale, seidenglänzende Streifen in hell leuchtenden Farben. Verso betitelt u. dat. (19)93 mit stilisiertem Stern. 120 cm x 135 cm.
Contemporary artist active late 20th C.; Abstract patchwork composition. Titled and dated (19)93 with a star on the reverse.
  • 30.95%

Zeitgenösischer Künstler

Estimate €360 - €720
Starting Price €360
Live bidding started at 4:30 AM EDT today. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,296 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III

May 03, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction
Großer Wintergartentisch: Cremefarbener sowie roséfarbener Guss in Marmoroptik und farbloses Glas. Über quadratischer Plinthe kannelierte Säulenschäfte mit ionischen Kapitellen als Träger für
Live NowGroßer Wintergartentisch
Pendelleuchte "Cellula": 9-flg.; Aluminium und farbloses Kristallglas. Quergelegter Rundschaft als Träger für Leuchtmittel. Üppiger Behang aus asymmetrisch angeordneten unterschiedlichen Prismen.
Live NowPendelleuchte "Cellula"
Konsoltisch 'Centro': Silberfarbenes Metall und satiniertes Glas. Offen gestalteter Korpus aus flachen teilw. stark geboten bzw. paarweise angeordneten Streben und Stegen. Gering überstehende, demiluneartige
May 03, 2024Konsoltisch 'Centro'
Yves Lohe: (Geb. 1947 Nordfrankreich) Surrealistische Lampenskulptur mit Pferdekopf Bronze, poliert und patiniert; Pâte-de-verre bzw. Pâte-de-cristal, farblos und mit polychromen Einschmelzungen.
May 03, 2024Yves Lohe
Yves Lohe: (Geb. 1947 Nordfrankreich) Surrealistische Lampenskulptur mit Gesicht und Violine Bronze, poliert und patiniert; Pâte-de-verre bzw. Pâte-de-cristal, farblos und mit polychromen
May 03, 2024Yves Lohe
Exklusiver Paravent "Pippa" von HERMÈS: Ahorn, massiv und mahagonifarben gebeizt, poliertes Messing und hellbraunes Leder mit naturfarbenen Nähten. Dreigeteiltes, faltbares Gestell aus Rundstäben als Träger für
May 03, 2024Exklusiver Paravent "Pippa" von HERMÈS
Berber-Kelim: Marokko. Wolle auf Baumwolle, flach gewebt. Flächendeckende Musterung aus unterschiedlich breiten Streifen und Musterfeldern mit Rautenmotiven, in unterschiedlichen Beige- und Brauntönen.
Live NowBerber-Kelim
Lori Gabbé-Brücke: Persien. Wolle auf Wolle. Leuchtend orange-rotes, leicht abraschiertes Innenfeld, umgeben von entsprechender, gering abgestufter Rahmung mit Dekor aus losen gestreuten, kleinen Tupfen. 180 cm x 126
Live NowLori Gabbé-Brücke
Berber-Kelim: Marokko. Wolle auf Baumwolle, flach gewebt. Flächendeckende Musterung aus unterschiedlich breiten Streifen und Musterfeldern mit Rautenmotiven, in unterschiedlichen Beige- und Grautönen.
Live NowBerber-Kelim
Apostellöffel: Silber. Nahezu runde, gering gemuldete Laffe mit Rattenschwanz, übergehend in flachen Stiel mit Kordelbanddekor. Der Ansatz mit reliefplastischen Voluten und Maskaron sowie auf der Unterseite
May 03, 2024Apostellöffel
Seltener, frühbarocker Löffel: Silber, voll vergoldet. Ovale, gering gemuldete Laffe mit Rattenschwanz, übergehend in profilierten, volutiert gebogten, schmalen Griff in eingedrehter, gegenständlicher Volute endend.
Live NowSeltener, frühbarocker Löffel
Barock-Zierbesteck: Silber, vergoldet, Porzellan und Stahl. 2-tlg.; Speisemesser und -gabel. Balusterförmiger, strukturierter, goldverzierter Porzellangriff in Kugelknauf endend. Gabel gest., Beschauzeichen,
May 03, 2024Barock-Zierbesteck
Barock-Gabel: Stahl und Silberdraht. Zweizinkige Forke, übergehend in konischen, gerundeten Griff. Umlaufend zarter, durchbrochen gearbeiteter Rankendekor in sog. Silberfiligran-Technik mit zarter
Live NowBarock-Gabel
Außergewöhnlicher Rokoko-Heber: Silber und Elfenbein. Passig geschweifter, durchbrochen in Form von Blatt- und Blütenranken gearbeiteter Heber. Der Rand umzogen von ziselierten Voluten. Der Ansatz mit korrespondierend
May 03, 2024Außergewöhnlicher Rokoko-Heber
Biedermeier-Vorlegelöffel: Silber. Spitz zulaufende Laffe, übergehend in schlanken Griff und sich spatenförmig erweiterndes Heft. Gest. 13 Lot, undeutliches Meisterzeichen. Gew. ca. 60 g. L. 28,5 cm. A German
Live NowBiedermeier-Vorlegelöffel

Unbek. Künstler Grabmahl: Unbekannter Künstler, Öl auf Leinwand, Motiv Grabmahl, u.l. unleserlich sign., Rahmenmaß ca. 90 x 75cm, Bildausschnitt ca. 71 x 56cm   Interne Nummer A0171400829
Live NowUnbek. Künstler Grabmahl
unbek. Künstler Öldruck: Hochwertiger Öldruck auf Platte, Küchenszene, alter Mann mit Kindern, gerahmt, Maße Rahmen ca. 45 x 54,5 cm, Bildausschnitt ca. 38,5 x 48,5 cm, wohnfertiger guter Zustand Interne Nr. A0181100004
Live Nowunbek. Künstler Öldruck
unbek. Künstler Keramikvase: Signierte Keramikvase Höhe ca. 19cm Breite ca. 15,5cm Interne Nummer A0161100064
Live Nowunbek. Künstler Keramikvase
Unbek. Künstler Ölgemälde: Antikes Ölgemälde, unbek. Signatur, Rosenmotiv Interne Nummer A0171400339
Live NowUnbek. Künstler Ölgemälde
unbek. Künstler Acrylbild: Unbek. Künstler, modernes Acrylbild, 80/90er Jahre , Maße Rahmen ca. 47 x 57 cm, Bildausschnitt ca. 49 x 39cm Interne Nr. A0170500038
Live Nowunbek. Künstler Acrylbild
Unbek. Künstler: Unbek. Künstler Arbeit, modern, gerahmt Rahmenmaß ca. 57,5 x 48,5cm, Bildausschnitt ca. 50 x 36cm, u.r. sign. Interne Nummer A0171100001
Live NowUnbek. Künstler
Unbek. Künstler Ölgemälde: Unbekannter Künstler, Impressonist, Motiv "Heimkehrender Soldat mit Pferd", Öl auf Platte, u.r. unleserl. sign., Rahmenmaß ca. 33,5 x 29,5cm, Bildausschnitt ca. 25,5 x 21cm    Interne Num