Design-hocker In Nilpferdform Auction

item-175050856=1
Design-Hocker in Nilpferdform
Design-Hocker in Nilpferdform
nach einem Entwurf von Dimitri Omersa
Dunkelbraunes Leder. Vollplastische, stilisierte Ausführung eines Flusspferdes mit langgezogener Schnauze und Augen aus eingerollten Lederstücken. Unbez. Entw. Dimitri Omersa für Abercrombie & Fitch. Gebrauchsspuren. H. 44 cm. 90 cm x 35 cm.
An English design leather footstool in the shape of a hippo after a design by Dimitri Omersa. Signs of use. Unmarked.
England. 2. Hälfte 20. Jh.
  • 30.95%

Design-Hocker in Nilpferdform

Estimate €1,600 - €3,200
Starting Price

€1,600

Starting Price €1,600
6 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,294 Followers