nach einem Entwurf von Dimitri Omersa
Dunkelbraunes Leder. Vollplastische, stilisierte Ausführung eines Flusspferdes mit langgezogener Schnauze und Augen aus eingerollten Lederstücken. Unbez. Entw. Dimitri Omersa für Abercrombie & Fitch. Gebrauchsspuren. H. 44 cm. 90 cm x 35 cm.
An English design leather footstool in the shape of a hippo after a design by Dimitri Omersa. Signs of use. Unmarked.
England. 2. Hälfte 20. Jh.
England. 2. Hälfte 20. Jh.
- 30.95%
Design-Hocker in Nilpferdform
Estimate €1,600 - €3,200
Starting Price
€1,600
6 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE