Konvolut Aus Jugendstil-schale, Ziertasse Und Deckeltasse Auction

item-175051246=1
Konvolut aus Jugendstil-Schale, Ziertasse und Deckeltasse
Halbrunder Korpus bzw. gefußte Form.; Teilw. mit Jugendstil-Reliefdekor bzw. Watteauszenen in eisenroter Camaieumalerei. Goldstaffage. Teilw. besch./rest./ber.; Zepter- und Malereimarke. Schwertermarke. H. 9 cm - 13 cm.
A 3-piece mixed set of Art Nouveau porcelain bowl and two cups. Partly damaged/restored/gold rubbed. Sceptre and painter's mark. Crossed swords mark.
KPM-Berlin/Meissen. 19./20. Jh.
  • 30.95%

Estimate €180 - €360
Starting Price

€180

Starting Price €180

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III

May 03, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction

Related Tableware & Barware

More Items in Tableware & Barware

View More

Recommended Home & Décor

View More