Devisenkind
Dreiseitiger Sockel mit Rosetten, bez. "Je les raméne". Auf Wolken schwebende Amorette mit großer Blumengirlande. Seitlich stehende, konische, profilierte Säule mit plastischem, flammendem Herz. Polychrome Malerei mit Goldkonturierung. Entw. Michel Victor Acier. Modell-Nr. F 12. Minim. rest.; Schwertermarke. H. 15 cm.
A porcelain figure of a cupid with flower garland. Minor restored. Crossed swords mark.
Meissen. Um 1900.
Meissen. Um 1900.
- 30.95%
Devisenkind
Estimate €650 - €1,300
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping