Devisenkind - May 03, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Devisenkind

Devisenkind: Dreiseitiger Sockel mit Rosetten, bez. "Je les balance". Stehender Putto, in den erhobenen Händen zwei flammende Herzen haltend. Polychrome Malerei mit Goldkonturierung. Entw. Michel Victor Acier
2023DevisenkindSee Sold Price
Devisenkind: Devisenkind Dreiseitiger Sockel mit Rosetten, bez. "Je prends mon essor". Auf einer Wolke schwebende Amorette, nach einem flammenden Herz greifend. Polychrome Malerei mit Goldkonturierung. Entw. Miche
2022DevisenkindSee Sold Price
Devisenkind: Dreiseitiger Sockel mit Rosetten, bez. "Un me suffit". An einer mit plastischen Blüten belegten Säule stehende Amorette, in der rechten Hand ein Herz haltend. Polychrome Malerei mit Goldkont
2021DevisenkindSee Sold Price
Devisenkind: Devisenkind Dreiseitiger Sockel mit Rosetten, bez. "Un me suffit". An einer mit plastischen Blüten belegten Säule stehende Amorette, in der rechten Hand ein Herz haltend. Polychrome Malerei
2021DevisenkindSee Sold Price
Devisenkind: Auf einer Wolke schwebende Amorette mit Köcher, auf ein geflügeltes Herz deutend. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. Michel Victor Acier. Sockel bez. "Je prends mon essor". Schwertermarke. H
2019DevisenkindSee Sold Price
Devisenkind: Auf einer Wolke schwebende Amorette mit Pfeil und Bogen. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. Michel Victor Acier. Sockel bez. "Coup sur coup". Bogen best.; Schwertermarke. H. 13 cm. A porcelain
2019DevisenkindSee Sold Price
Devisenkind: Dreiseitiger Sockel mit Rosetten, bez. "Je blesse et soulage". Vor einer Säule auf einer Wolke schwebende Amorette brennende Herzen gießend. Polychrome Malerei mit Goldkonturierung. Entw. Mi
2021DevisenkindSee Sold Price
2021DevisenkindSee Sold Price
Devisenkind: Dreiseitiger Sockel mit Rosetten, bez. "Je le captive". Auf einem Felsblock kniende Amorette, ein Herz in einen Käfig sperrend. Polychrome Malerei mit Goldkonturierung. Entw. Michel Victor Acier.
2023DevisenkindSee Sold Price
Devisenkind: Dreiseitiger Sockel mit Rosetten, bez. "Prix de la constance". An einer Säule mit feinplastischer Rosengirlande und zwei flammenden Herzen stehende Amorette, in den Händen einen Blumenkranz
2022DevisenkindSee Sold Price
Devisenkind: Devisenkind Dreiseitiger Sockel mit Rosetten, bez. "Je blesse et soulage". Vor einer Säule auf einer Wolke stehende Amorette, brennende Herzen gießend. Polychrome Malerei mit Goldkonturierun
2022DevisenkindSee Sold Price
Devisenkind: Dreiseitiger Sockel mit Rosetten, bez. "Je les couronne". An einer Säule mit feinplastischer Rosengirlande und zwei flammenden Herzen stehende Amorette, in den Händen einen Blumenkranz halte
2023DevisenkindSee Sold Price
Devisenkind: Dreiseitiger Sockel, bez. "Je prens mon essor". Auf aufgetürmten Wolken sitzender Putto, nach einem geflügeltem Herz greifend. Polychrome Malerei mit Goldkonturierung. Entw. Michel Victor Ac
2021DevisenkindSee Sold Price
item-175051262=1
Devisenkind
Devisenkind
Dreiseitiger Sockel mit Rosetten, bez. "Je les raméne". Auf Wolken schwebende Amorette mit großer Blumengirlande. Seitlich stehende, konische, profilierte Säule mit plastischem, flammendem Herz. Polychrome Malerei mit Goldkonturierung. Entw. Michel Victor Acier. Modell-Nr. F 12. Minim. rest.; Schwertermarke. H. 15 cm.
A porcelain figure of a cupid with flower garland. Minor restored. Crossed swords mark.
Meissen. Um 1900.
  • 30.95%

Devisenkind

Estimate €650 - €1,300
Starting Price €650

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,299 Followers