Paar Figuren Aus Der Serie "cris De Paris" Auction

item-175051259=1
Paar Figuren aus der Serie "Cris de Paris"
Auf Rocaillesockel stehender Geflügelhändler neben einem Weidenkorb, eine Henne rupfend bzw. Frau, einen Blumenkorb auf dem Kopf und am linken Arm tragend. Polychrome Malerei mit Goldstaffage; Entw. Peter Reinicke und Johann Joachim Kaendler. Modell-Nr. 8 bzw 25. Frau besch.; Schwertermarke. H. 13,5 cm - 15,5 cm.
A pair of porcelain figures from the series "Cris de Paris". Women damaged. Crossed swords mark.
Meissen. 2. Hälfte 20. Jh.
  • 30.95%

Estimate €360 - €720
Starting Price

€360

Starting Price €360

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III

May 03, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction