Auf Rocaillesockel stehender Geflügelhändler neben einem Weidenkorb, eine Henne rupfend bzw. Frau, einen Blumenkorb auf dem Kopf und am linken Arm tragend. Polychrome Malerei mit Goldstaffage; Entw. Peter Reinicke und Johann Joachim Kaendler. Modell-Nr. 8 bzw 25. Frau besch.; Schwertermarke. H. 13,5 cm - 15,5 cm.
A pair of porcelain figures from the series "Cris de Paris". Women damaged. Crossed swords mark.
Meissen. 2. Hälfte 20. Jh.
Meissen. 2. Hälfte 20. Jh.
- 30.95%
Paar Figuren aus der Serie "Cris de Paris"
Estimate €360 - €720
Starting Price
€360
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE