Über ovalem, von reliefplastischen Volutenfüßen getragenem Sockel mit Parkettoptik vollplastische Darstellung eines tanzenden Paares. Flankierend sitzende, junge Damen in Begleitung eines Kavaliers sowie das musizierende Orchester.
Polychrome Malerei mit reicher Goldstaffage. Dazu Porzellanschild als Aufsteller, bez. "Kaiserwalzer". Manufakturmarke. H. 26 cm. 55 cm x 34 cm.
A large Thuringian porcelain Belle Epoque figure group "The Emperor Waltz". Manufacturer's mark.
Thüringen. Sitzendorf. 2. Hälfte 20. Jh.
- 30.95%
Große Belle Epoque-Gruppe "Kaiserwalzer"
Estimate €850 - €1,700
Starting Price
€850
7 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE