Paar Wandspiegel Mit Leuchter Auction

item-175051272=1
Paar Wandspiegel mit Leuchter
Paar Wandspiegel mit Leuchter
Ovale Spiegelrahmung mit Reliefdekor und aufgelegten Blumenarrangements, bekrönt von vollplastischen Amoretten, eine Blumengirlande haltend. Unterhalb zwei bewegliche Leuchterarme mit vasenförmiger Tülle über Blattkranz. Unterglasurblaue- und dezente polychrome Aufglasurmalerei. Unw. best.; Manufakturmarke. H. 33,5 cm. 26,5 cm x 12 cm.
A pair of Thuringian porcelain wall mirrors with candlesticks. Insignificantly chipped. Manufacturer's mark.
Thüringen. Sitzendorf. Um 1900.
  • 30.95%

Paar Wandspiegel mit Leuchter

Estimate €240 - €480
Starting Price

€240

Starting Price €240

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III

May 03, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction