Ovale Spiegelrahmung mit Reliefdekor und aufgelegten Blumenarrangements, bekrönt von vollplastischen Amoretten, eine Blumengirlande haltend. Unterhalb zwei bewegliche Leuchterarme mit vasenförmiger Tülle über Blattkranz. Unterglasurblaue- und dezente polychrome Aufglasurmalerei. Unw. best.; Manufakturmarke. H. 33,5 cm. 26,5 cm x 12 cm.
A pair of Thuringian porcelain wall mirrors with candlesticks. Insignificantly chipped. Manufacturer's mark.
Thüringen. Sitzendorf. Um 1900.
- 30.95%
Paar Wandspiegel mit Leuchter
Estimate €240 - €480
Starting Price
€240
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE