45-tlg.; Tee- und Kaffeekanne, 11 Tee- und 15 Mokkatassen mit Untertassen, 2 Sahnegießer (verschiedene Größen), Milchkanne, Zuckerdose, 13 Kuchenteller. "Osier"-Reliefdekor mit Blumendekor in purpurfarbener Camaieumalerei. Beigabe: Tee- und 3 Mokka-Untertassen. Minim. best. Haarrisse, Deckel der Zuckerdose fehlt; Manufakturmarke. Kannen-H. 25 cm.
A 45-piece porcelain set with flower decor in purple camaieu. Minor chipped. Hairline cracks. Missing sugar bowl lid. Manufacturer's mark.
Nymphenburg. 20. Jh.
Nymphenburg. 20. Jh.
- 30.95%
Restservice mit "Osier"-Relief- und Blumendekor
Estimate €600 - €1,200
Starting Price
€600
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Related Tableware & Barware
More Items in Tableware & Barware
View MoreRecommended Home & Décor
View MoreRelated Searches