für 12 Personen. 28-tlg.; Kaffeekanne und 12 Kaffeetassen mit Untertassen, Sahnegießer, Zuckerdose, Kuchenplatte und 12 Kuchenteller. Feiner Rosendekor in polychromer Malerei. Goldstaffage. Ein Deckel innenseitig best.; Schwertermarke. Kannen-H. 23 cm. Kuchenplatten-D. 28 cm.
A 28-piece porcelain coffee set painted with rose decor. One lid chipped on the inside. Crossed swords mark.
Meissen. 2. Hälfte 20. Jh.
Meissen. 2. Hälfte 20. Jh.
- 30.95%
Kaffeeservice mit Dekor "Rote Rose"
Estimate €500 - €1,000
Starting Price
€500
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE