Drei Mokkatassen
mit Untertassen. Form "Neuer Ausschnitt". Garbenmuster mit Rand sowie mit Indischer Fels-, Blumen- und Vogelmalerei. Jeweils polychrom gemalt. Goldrand. Tassenrand min. best.; Schwertermarke. Tassen-H. 5,5 cm.
Three porcelain mocha cups with saucers. Different decors. Minor chipped. Crossed swords mark.
Meissen. 20. Jh.
Meissen. 20. Jh.
- 30.95%
Drei Mokkatassen
Estimate €180 - €360
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping