Drei Schnapsflaschen - Mar 19, 2022 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Bw

Drei Schnapsflaschen

item-123281032=1
Drei Schnapsflaschen
Drei Schnapsflaschen
Drei Schnapsflaschen Deutschland, 2. Drittel 18. Jh. Farbloses Glas mit Abriss, im Querschnitt rechteckig mit abgeschrägten Ecken, dekoriert in bunter Emailmalerei: zwei zuprostende Kavaliere und Dame mit Herz in Zeittracht. Rückseitig Inschriften in Weiß. Zinnmontierungen. Eine Flasche bestoßen. H. 15-16,4 cm
  • 31%

Drei Schnapsflaschen

Estimate €250 - €300
Starting Price €240
3 bidders are watching this item.

Item located in Heilbronn, BW, de
Offers In-House Shipping

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers