Drei Biedermeier-Ziertassen
mit Untertassen, glockenbecherförmig mit Volutenhenkel. Teilw. mit Blumenkränzen, teilw. mit reliefierten Rändern und Jagdszenen zu Pferd in flächendeckender Landschaft. Polychrome Malerei mit reichem Golddekor bzw. Vergoldung. Teilw. Gold ber./ min. best.; Teilw. Zeptermarke, teilw. französisch. H. 10 cm - 12 cm.
Three Biedermeier cups. Partly gold rubbed/ minor chipped. Partly Sceptre mark.
KPM Berlin/Frankreich. Anfang 19. Jh.
- 30.95%
Drei Biedermeier-Ziertassen
Estimate €360 - €720
3 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping