4-tlg.; 2 gefußte Deckeldosen, Zuckerdose, kleine Teekanne. Floraler Dekor in polychromer Malerei. Teilw. Goldstaffage. Innenrand min. best.; Deckelknauf der Kanne rep.; Manufakturmarken. H. 11 cm - 12 cm.
Three porcelain boxes and a teapot with flower decor. Minor chipped, knob of teapot repaired.
Meissen. KPM Berlin. 19. Jh.
Meissen. KPM Berlin. 19. Jh.
- 30.95%
Konvolut aus drei Dosen und einer Teekanne
Estimate €360 - €720
Starting Price
€360
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE