Fischservice - May 03, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Fischservice

Herend, Fischservice: Nach 1945. Porzellan. Osier. Dekor mit diversen Fischdarstellungen in polychromer Malerei. Bestand: 1 lange ovale Platte (L 52 cm), 6 flache Teller (D 25,5 cm).
2021Herend, FischserviceSee Sold Price
ZEHN-TEILIGES FISCHSERVICE: ZEHN-TEILIGES FISCHSERVICE Deutsch, Wächtersbach, Anfang 20. Jh. (Entwurf von Adolf Müller) Keramik, heller Scherben, dezente Malerei. H. bis 15,3 cm und L. bis 32 cm (Deckelterrine). Part. untergla
2018ZEHN-TEILIGES FISCHSERVICESee Sold Price
Fischservice: für zehn Personen. 12-tlg.; Steingut. Deckelterrine, Sauciere, 10 Speiseteller. Muschelförmig gerippte Wandung mit Golddekor. Spiegel mit verschiedenen Fischmotiven in dezenter poly- sowie m
2023FischserviceSee Sold Price
Fischservice: für 2 Personen. 4-tlg.; Suppenterrine, Sauciere, 2 große Suppenteller. Runde Form mit fassoniertem Rand. Ozierrelief. Im vertieften Spiegel, auf den Wandungen und dem Deckel naturalistische
17-teiliges Fischservice: 17-teiliges Fischservice Dulewo, M.S. Kuznetsow, um 1900 Porzellan. Bestehend aus vier großen Ovalplatten (52-60 cm), sechs Suppentellern (D. 24,4 cm), sechs Speisetellern (D. 24,6 cm) und einer Sauc
201317-teiliges FischserviceSee Sold Price
Fischservice, 12-tlg., U.M.L.: Fischservice, 12-tlg., U.M.L. Frankreich, 20. Jh., ovale Fischplatte und 11 Teller mit verschiedenen Fischen in Spiegel, Goldspitzenrand, 11 Teller, 2 rep., Ø 24 cm, 1 Vorlegeplatte, best. u. rep.,
2020Fischservice, 12-tlg., U.M.L.See Sold Price
15-teiliges Fischservice: 15-teiliges Fischservice Julius-V. Guldbrandsen (Dekorentwurf), Rosenthal, 1910 Bestehend aus: Deckelterrine, Saucière, langgestreckte Ovalplatte, 12 Teller. Reich dekoriert mit unterschiedlichen fla
201715-teiliges FischserviceSee Sold Price
item-175051319=1
Fischservice
Fischservice
für zehn Personen. 12-tlg.; Steingut. Deckelterrine, Sauciere, 10 Speiseteller. Muschelförmig gerippte Wandung mit Golddekor. Spiegel mit verschiedenen Fischmotiven in dezenter poly- sowie monochromer, teilw. goldgehöhter Malerei. Firmenmarke. Terrinen-H. 15 cm, Teller-D. 23 cm.
A German glazed earthenware dining set for ten people with polychrome various fish motifs and gold decor. Manufacturer's marks.
Bonn. Franz Anton Mehlem. 20. Jh.
Abb. im Internet
  • 30.95%

Fischservice

Estimate €120 - €240
Starting Price €120

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,299 Followers