Fischservice Mit Dekor "corail La Mer" - Sep 10, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Fischservice mit Dekor "Corail La Mer"

item-134062178=1
62-tlg.; 14 Speise-, 14 Brotteller, 12 Suppentassen mit Untertassen, Fischplatte, Suppenterrine mit Presentoir und Gemüseterrine, 3 Beilagenschalen, 2 Saucieren. 12 Butterschälchen, Cachepot. Muschelförmig gerippte Wandung. Teilw. plastische Gestaltung der Griffe. Füße und Knauf der Suppenterrine in Gestalt eines Karpfens. Wandung und Spiegel mit verschiedenen Fischmotiven in dezenter polychromer, goldgehöhter Malerei. Teilw. minim. best.; Manufakturmarke. Terrinen-H. 17 cm - 31 cm. Plattenmaße 65 cm x 21 cm.
A 62-piece French porcelain dinner set "Corail La Mer". Partly minor chipped. Manufacturer's mark.
Frankreich. Limoges. Giraud & Cie. 20. Jh.
  • 30.95%

Estimate €900 - €1,800
Starting Price €900

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers