Speiserestservice Mit Dekor "roter Reicher Drache" - Sep 10, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Speiserestservice mit Dekor "Roter reicher Drache"

Related Sauceboats & Gravy Boats

More Items in Sauceboats & Gravy Boats

View More

Recommended Tableware & Barware

View More
item-134062154=1
27-tlg.: 2 Vorspeisen-, 8 Speise-, 6 Dessertteller, 6 Suppentassen mit Untertassen, Gemüseterrine, 2 Beilagenschalen, Anbietplatte, Sauciere. Dekor "Roter reicher Drache" mit zwei kreisförmig angeordneten Phönixen, gerahmt von zwei chinesischen Drachen sowie Arrangements aus buddhistischen Symbolen in eisenroter, goldgehöhter Camaieumalerei. Goldrand. Sauciere rep.; Schwertermarke. Plattenmaße 35,5 cm x 26 cm.
A 27-piece porcelain dinner set with decor "Red rich dragon". Sauce boat repaired. Crossed swords mark.
Meissen. 2. Hälfte 20. Jh.
  • 30.95%

Estimate €3,300 - €6,600
Starting Price €3,300

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,288 Followers