Repräsentatives Vierteiliges Service - Dec 04, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Repräsentatives vierteiliges Service

Related Sauceboats & Gravy Boats

More Items in Sauceboats & Gravy Boats

View More

Recommended Tableware & Barware

View More
item-140037581=1
Plated und Glas. 4-tlg.; Ovales Henkeltablett, eine runde und eine ovale Deckelterrine mit Glaseinsätzen und eine Sauciere. U. a. stabfriesähnlich durchbrochen gearbeitete Wandung, vollplastischer Knauf in Form eines Pinienzapfens, Handhabe in Gestalt eines Adlerkopfes sowie Zierbänder aus Lorbeerblättern. Tabletthenkel besch.; Gem. "Coll. Gallia", Herstellerzeichen. H. 15,5 cm - 16,5 cm.
A French plated Empire style set of two lidded tureens with glass insert, sauce boat and tray. One handle of the tray damaged. Marked "Coll. Gallia", maker´s mark.
Frankreich. Paris. Orfèvrerie Christofle. 20. Jh.
  • 30.95%

Estimate €240 - €480
Starting Price €240

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers