Repräsentatives vierteiliges Service
View More Items in Sauceboats & Gravy BoatsRelated Sauceboats & Gravy Boats
More Items in Sauceboats & Gravy Boats
View MoreRecommended Tableware & Barware
Plated und Glas. 4-tlg.; Ovales Henkeltablett, eine runde und eine ovale Deckelterrine mit Glaseinsätzen und eine Sauciere. U. a. stabfriesähnlich durchbrochen gearbeitete Wandung, vollplastischer Knauf in Form eines Pinienzapfens, Handhabe in Gestalt eines Adlerkopfes sowie Zierbänder aus Lorbeerblättern. Tabletthenkel besch.; Gem. "Coll. Gallia", Herstellerzeichen. H. 15,5 cm - 16,5 cm.
A French plated Empire style set of two lidded tureens with glass insert, sauce boat and tray. One handle of the tray damaged. Marked "Coll. Gallia", maker´s mark.
Frankreich. Paris. Orfèvrerie Christofle. 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €240 - €480
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping