Zwei Handleuchter Im Biedermeierstil - Dec 04, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Zwei Handleuchter im Biedermeierstil

item-140037579=1
Silber. Runder, von reliefiertem Ornamentband gerahmter, gering gemuldeter Stand mit ringförmiger Handhabe. Mittig aufsteigender Schaft, u. a. in Form eines vollplastischen Delfins sowie teilw. seitlich mit Aufhängung für konischen Löschhut. Vasenförmige Tülle mit gering ausgestellter Traufschale. Gest. 800, teilw. undeutl. Herstellerzeichen. Gew. zus. ca. 320 g. H. 7 cm - 7,5 cm.
Two German Biedermeier style silver chamber candlesticks. Standard mark 800, partly indistinct maker´s mark.
Deutsch. 20. Jh.
  • 30.95%

Estimate €500 - €1,000
Starting Price €500

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers