Carl Friedrich Seiffert Zwei Arbeiten: 'scharfenstein Im Harz' Und 'schweizer Sennhuette' - Sep 09, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

CARL FRIEDRICH SEIFFERT ZWEI ARBEITEN: 'SCHARFENSTEIN IM HARZ' UND 'SCHWEIZER SENNHUETTE'

Related Paintings

More Items in Paintings

View More

Recommended Art

View More
item-134516513=1
item-134516513=2
CARL FRIEDRICH SEIFFERT 1809 Gruenberg - 1891 Berlin TWO WORKS: 'SCHARFENSTEIN IM HARZ' AND 'SWISS ALPINE HUT' Watercolours, partially with ink, on paper. 20 x 27cm / 19.5 x 32cm. Signed lower right 'C. Seiffert fct.' or 'C. Seiffert'. Tanned. Each mounted in a passe-partout. CARL FRIEDRICH SEIFFERT 1809 Gruenberg - 1891 Berlin ZWEI ARBEITEN: 'SCHARFENSTEIN IM HARZ' UND 'SCHWEIZER SENNHUETTE' Aquarell, partiell mit Tusche, auf Papier. 20 x 27 cm / 19,5 x 32 cm. Unten rechts signiert 'C. Seiffert fct.' bzw. 'C. Seiffert'. Gebraeunt. Jeweils in ein Passepartout montiert.
  • 33%

Estimate €350 - €700
Starting Price €330

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers