A Japanese reverse painting on glass with two cats, circa 1900Hinterglasbild mit Darstellung zweier kleiner Katzen neben einem üppigen Blumenstrauch. In der rechten oberen Ecke signiert. Im schön stuckierten und vergoldeten Rahmen aus Holz, leicht rissig. Rückseitig angehängter Zettel mit Auskunft über eine japanische Malerfamilie Hamano. Gesamtmaße 48 x 64 cm.Condition: II +
- 34.5%
A Japanese reverse painting on glass with two cats, circa 1900
Estimate €400 - €800
Starting Price
€400
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, DEOffers In-House Shipping
Works of Art, Antiquities & Ancient Art
Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE
Related Paintings
More Items in Paintings
View MoreRecommended Art
View MoreRelated Searches