LIVE68
A painted Persian jewellery box made of camel bone, circa 1900Rechteckige Schatulle mit abgeflachtem Korpus auf vier erhöhten Füßen. Der Deckel mit fein gemalter Gelehrtenszene verziert (Schwundriss), auf den Langseiten Porträtkartuschen. Die vergoldeten Kurzseiten leicht berieben und retuschiert, zwei Ecken aus Holz restauriert. Der beidseitig samtbezogene Boden aus Pressholz. Maße 5 x 14,5 x 9 cm.Condition: II - III
- 34.5%
A painted Persian jewellery box made of camel bone, circa 1900
Estimate €350 - €700
Live bidding started at 4:00 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, DEOffers In-House Shipping
Works of Art, Antiquities & Ancient Art
Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE