Sechs Teelöffel im Biedermeierstil
Silber, teilw. mattiert vergoldet. Spitz zulaufende Laffe, übergehend in sehr fein filigran durchbrochen gearbeiteten Griff, jeweils besetzt mit Cabochonsteinen aus u. a. Lapislazuli und grünem Bandachat. Ungest.; Gew. zus. ca. 105 g. L. 16 cm.
Six North German Biedermeier style parcel gilt silver teaspoons with cabochons.
Norddeutschland. 20. Jh.
Norddeutschland. 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €120 - €240
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping