Sechs Teelã¶ffel Im Biedermeierstil - Sep 10, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Sechs Teelöffel im Biedermeierstil

item-134061477=1
Silber, teilw. mattiert vergoldet. Spitz zulaufende Laffe, übergehend in sehr fein filigran durchbrochen gearbeiteten Griff, jeweils besetzt mit Cabochonsteinen aus u. a. Lapislazuli und grünem Bandachat. Ungest.; Gew. zus. ca. 105 g. L. 16 cm.
Six North German Biedermeier style parcel gilt silver teaspoons with cabochons.
Norddeutschland. 20. Jh.
  • 30.95%

Estimate €120 - €240
Starting Price €120

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,299 Followers