Sieben Biedermeier-Teelöffel
Silber. Spitz zulaufende Laffe, übergehend in sehr fein filigran durchbrochen gearbeiteten Griff. Monogr. "L" ; Teilw. best.; Gest. 12 Lot, teilw. Meistermarke "H". Gew. zus. ca. 90 g. L. 16 cm.
Seven North German Biedermeier teaspoons. Partly dents. Standard mark 12 lot and master´s mark "H".
Norddeutschland. Um 1840.
Norddeutschland. Um 1840.
- 30.95%
Sieben Biedermeier-Teelöffel
Estimate €150 - €300
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping