Ring Auction

item-177500288=1
RING
RING
RING Gelbgold. Ringmaß ca. 56, Ges.-Gew. ca. 3,6 g. Gest. 585. Sieben Brillanten, zusammen ca. 0,75 ct.
  • 33%

RING

Estimate €150 - €300
Starting Price

€150

Starting Price €150

Item located in Duesseldorf, NRW, DE
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,336 Followers

136: JEWELLERY & WATCHES

May 31, 2024 8:00 AM EDT|
Duesseldorf, NRW, DE
View Auction
RING: RING Gelbgold. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 4,6 g. Gest. 750, Caratangabe der Diamanten geritzt, Herstellermonogramm. 20 Brillanten, zusammen ca. 0,73 ct.
May 31, 2024RING
€200
RING: RING Gelbgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 7,3 g. Gest. 750, Caratangabe der Diamanten gemarkt, Herstellersignet. Fünf Diamanten im Prinzess-Schliff, zusammen ca. 0,67 ct.
May 31, 2024RING
€240
RING: RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 66, Ges.-Gew. ca. 10,4 g. Gest. 585. Ein Brillant, ca. 0,52 ct.
May 31, 2024RING
€450
RING: RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 58, Ges.-Gew. ca. 6,9 g. Gest. 585, Caratangabe des Diamanten geritzt. Ein Brillant, ca. 0,25 ct.
May 31, 2024RING
€200
RING: RING Gelbgold. Ringmaß ca. 56, Ges.-Gew. ca. 4,6 g. Gest. 750, Caratangabe der Diamanten gemarkt, Herstellersignet 'Aris'. Fünf Brillanten, zusammen ca. 0,96 ct. Minimal best.
May 31, 2024RING
€200
RING: RING Gelbgold. Ringmaß ca. 59,5, Ges.-Gew. ca. 2,8 g. Gest. 585, IGI Report Nummer graviert 'LG515299652'. Laut IGI online Report ein synth. Diamant, Lab Grown, HTHP growth Process Type II, 0,50
May 31, 2024RING
€190
RING: RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 56,5, Ges.-Gew. ca. 13,8 g. Gest. 585, Herstellersignet 'Artcrest'. Sieben Brillanten, zusammen ca. 1,40 ct. Minimale Tragespuren.
May 31, 2024RING
€450
RING: RING Gelbgold. Ringmaß ca. 60, Ges.-Gew. ca. 7,8 g. Gest. 585, Carat-, Farb- und Reinheitsangabe des Diamanten gemarkt. Ein Brillant, ca. 1,09 ct., Wesselton P3. Stein an der Unterseite minimalst
May 31, 2024RING
€190
RING: RING Weißgold. Ringmaß ca. 55,5, Ges.-Gew. ca. 14,3 g. Gest. 750, Caratangabe der Diamanten gemarkt. 42 Brillanten, zusammen ca. 1,10 ct.
May 31, 2024RING
€750
RING: RING Weißgold. Ringmaß ca. 58, Ges.-gew. ca. 7,0 g. Gest. 585, Herstellersignet, Ritzgravur. Drei Brillanten, zusammen ca. 0,60 ct.
May 31, 2024RING
€330
RING: RING Weißgold. Ringmaß ca. 57, Ges.-Gew. ca. 6,2 g. Gest. 750. Drei Brillanten, zusammen ca. 1,30 ct.
May 31, 2024RING
€900
RING: RING Weißgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 4,1 g. Gest. 750, Herstellersignet, nummeriert. 23 Brillanten, zusammen ca. 1,40 ct. Minimale Tragespuren.
May 31, 2024RING
€300
RING: RING Weißgold. Ringmaß ca. 49, Ges.-Gew. ca. 1,7 g. Gest. 750. Ein Brillant, ca. 0,10 ct., 23 kleine Diamanten, zusammen ca. 0,16 ct.
May 31, 2024RING
€120
RING: RING Weißgold. Ringmaß ca. 52, Ges.-Gew. ca. 3 g. Gest. 14 K, Herstellersignet, 'MOI' für Moissanit. Ein rund facettierter Moissanit, D. ca. 6,49 mm, Höhe nicht messbar.
May 31, 2024RING
€160
RING: RING Weißgold. Ringmaß ca. 62, Ges.-Gew. ca. 4,5 g. Gest. 585, Herstellersignet. Ein Brillant, ca. 0,41 ct., etwa Lupenrein, Top Wesselton (Angaben laut beigefügtem Schmuckpass). Expertise:
May 31, 2024RING
€280
RING: RING Weißgold. Ringmaß ca. 57, Ges.-Gew. ca. 3,7 g. Gest. 750. Zwei Brillanten, zusammen ca. 0,44 ct. Schiene gebrochen, Steine locker in den Fassungen.
May 31, 2024RING
€190
ARMBAND: ARMBAND Weißgold. L. 17,5 cm, Ges.-Gew. ca. 23,4 g. Gest. 18 K. 80 Diamanten im 8/8-Schliff, zusammen ca. 1,70 ct.
May 31, 2024ARMBAND
€1,000
RING: RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 56, Ges.-Gew. ca. 18,4 g. Gest. 750, Herstellersignet, Caratangabe der Diamanten gemarkt. 33 Brillanten, zusammen ca. 1,40 ct.
May 31, 2024RING
€1,100
RING: RING Weißgold. Ringmaß ca. 56, Ges.-Gew. ca. 8,4 g. Gest. 750. 36 Brillanten, zusammen ca. 1,10 ct. Part. leicht best.
May 31, 2024RING
€700