Ring Auction

item-177500502=1
RING
RING
RING Gelbgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 2,4 g. Gest. 750. Sieben rund facettierte Rubine, zusammen ca. 0,30 ct. Leichte Tragespuren.
  • 33%

RING

Estimate €120 - €240
Starting Price

€120

Starting Price €120

Item located in Duesseldorf, NRW, DE
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,337 Followers

136: JEWELLERY & WATCHES

May 31, 2024 8:00 AM EDT|
Duesseldorf, NRW, DE
View Auction
RING: RING Weißgold (Gelbgold part. durchscheinend). Ringmaß ca. 55,5, Ges.-Gew. ca. 3,2 g. Gest. 585. Ein rund facettierter Saphir, D. ca. 4,5 mm, Höhe nicht messbar.
6 days LeftRING
€100
RING: RING Weißgold. Ringmaß ca. 52, Ges.-Gew. ca. 5,6 g. Gest. 750. Ein Amethyst im Navetteschliff, ca. 3,80 ct., vier Brillanten, zusammen ca. 0,50 ct. Schienengröße geändert.
6 days LeftRING
€280
RING: RING Platin. Ringmaß ca. 55, Ges.-Gew. ca. 4,1 g. Gest. Pt., Herstellersignet 'Richarz'. Zwei Diamanten im Baguetteschliff, zusammen ca. 0,30 ct., ein rund facettierter Peridot (?), ca. 1,70 ct.
6 days LeftRING
€100
RING: RING Weißgold. Ringmaß ca. 56,5, Ges.-Gew. ca. 5,3 g. Gest. 750. Ein ovaler Türkis-Cabochon, ca. 12,4 x 6,7 x 4,7 mm, 22 Diamanten im 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,5 ct.
6 days LeftRING
€220
RING: RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 49, Ges.-Gew. ca. 2,4 g. Geprüft 14 K, Caratangabe geritzt. Ein Brillant, ca. 0,35 ct. Schienengröße geändert, gedrückt.
6 days LeftRING
€100
RING: RING Weißgold. Ringmaß ca. 52, Ges.-Gew. ca. 4,2 g. Gest. 585. Ein Brillant, ca. 0,52 ct.
6 days LeftRING
€180
RING: RING Weißgold (Gelbgold durchscheinend). Ringmaß ca. 56, Ges.-Gew. ca. 11,6 g. Gest. 750, italienische Punzierung, bez. Bulgari.
6 days LeftRING
€420
ARMBAND: ARMBAND Gelbgold. L. 19 cm, Ges.-Gew. ca. 28,4 g. Gest. 750, Herstellermonogramm für Theodor Wankel, Pforzheim. Vier Perlen, D. jeweils ca. 5,4 mm, sowie geschliffene Schmuckperlen aus u.a.
6 days LeftARMBAND
€700
ARMBAND: ARMBAND Gelbgold, Weißgold. L. 19 cm, Ges.-Gew. ca. 16,9 g. Gest. 750, italienische Marke für Provinz Alessandria. 16 Brillanten, zusammen ca. 0,40 ct., 15 Amethyste, zusammen ca. 3,0 ct.
6 days LeftARMBAND
€900
ARMBAND: ARMBAND Gelbgold. L. 18 cm, Ges.-Gew. ca. 20,7 g. Gest. 750. 20 Brillanten, zusammen ca. 0,14 ct., 17 Smaragde, zusammen ca. 0,70 ct., 28 Saphire, zusammen ca. 1,40 ct., 22 Rubine, zusammen ca. 1,10
6 days LeftARMBAND
€1,100
ARMBAND: ARMBAND Weißgold. L. 19 cm, Ges.-Gew. ca. 13 g. Gest. 585. Ein ovaler Opal-Cabochon, verso geschlossen gearbeitet, Höhe nicht messbar, ca. 18,3 x 7,7 mm. 10 Diamanten im 8/8-Schliff, zusammen ca.
6 days LeftARMBAND
€500
COLLIER: COLLIER Gelbgold, Platin. Kette L. 52 cm, Schaustück L. 6,5 cm. Ges.-Gew. zus. ca. 19,6 g. Gelbgold geprüft 18 K. An feiner Perlenkette, D. der Perlen ca. 2,80 mm Schaustück mit 37 Smaragden, 77
6 days LeftCOLLIER
€800
BROSCHE: A FINE GOLD, DIAMOND AND PLATIN BROOCH Russian, St. Petersburg, probably Carl Hahn, 1908-1917 Rose gold, platinum, four old-cut diamonds, approximately 1.0 ct. total, approximately I-M SI-P,
6 days LeftBROSCHE
€1,000
COLLIER: COLLIER Gelbgold, Platin. Kette L. 42 cm, Ges.-Gew. ca. 15,8 g. Gelbgold gest. 750, Platin gest. 950, Herstellersignet. Dreireihige Kautschuk-Kette, sechs Ringelemente, in Brillant, ca. 0,22 ct.
6 days LeftCOLLIER
€330
COLLIER: COLLIER Gelbgold. L. ca. 54,5 cm, Ges.-Gew. ca. 21,1 g. Anhänger gest. 585, Herstellersignet, Kette gest. 585. Schwarze Steinplatte, ein Brillant, ca. 0,10 ct.
6 days LeftCOLLIER
€550
COLLIER: COLLIER Gelbgold. L. ca. 38,5 cm, Ges.-Gew. ca. 15 g. Gest. 14 K. Zwei schwarze, geschwungen gearbeitete Schaustücke, Material unbekannt.
6 days LeftCOLLIER
€120
COLLIER: COLLIER Gelbgold, Platin. L. ca. 44 cm, Ges.-Gew. ca. 18,6 g. Gest. 750, Pt. 950, Herstellersignet. Platinkette mit Gelbgoldschließe, ein Kugelelement aus Gelbgold, ein Lapislazuli-Dreieck. Kette an
6 days LeftCOLLIER
€450